重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1404
来信内容:
2013年生育二胎,现在还需要罚款吗
2013年生育二胎,在深圳小孩已上户口。我是孩子妈妈,户口在重庆渝中区,现在希望把户口转到深圳,还需要交罚款吗?谢谢!
办理单位: 区卫计委
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区卫计委办理,现将办理结果回复如下:
渝中区卫计委接信后万分重视,立即着手调查办理,现将有关情况回复如下:
我委监督员依据您留下的联系方式与您取得联系,据您陈述您于2013年4月生育第二个子女,且夫妻双方均不是独生子女,根据您生育第二个子女时《重庆市人口与计划生育条例》的规定,你们不符合当时的生育政策,所以需要缴纳社会抚养费。若您收悉此回复后有疑问可来电咨询,联系电话:023-63310666。
2018年4月25日我委工作人员已电话联系您,您对办理情况表示满意。感谢您对我区卫生工作的关心、支持以及理解。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-04-30 23:29:50
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 新浪微博
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号