重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]3494
来信内容:
装修噪音扰民
2018年6月,重庆市江北区铁山坪街道太平冲从安置房康泰家园近期接房装修噪音严重扰民,大部分从早上七点过就开始凿墙、开线槽等大噪音工作,严重影响居民休息。重庆聚城物业管理公司管理不善,无法管理控制装修扰民情况,望市级领导部门查证处理。
办理单位: 江北区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成江北区政府核处,现将有关情况回复如下:
对于投诉人反映铁山坪太平冲安置房康泰家园接房装修,业主不按规定时间作业,噪音影响业主休息一事,区房管局已要求聚城物业公司严格按照《重庆市装饰装修管理办法》规定的时间进行管理,晚间18:00时至次日上午8:00时和节假日,不得从事敲、凿、锯、钻等产生严重噪声的施工。物业公司已加强巡查和制止。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-07-12 16:16:42
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 新浪微博
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号