重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]3091
来信内容:
永川拆迁户小孩入学问题
您好,我家是在卫星湖街道小竹溪村,于2018年初拆迁,但我家有一个,2018年九月要读小学一年级的孩子,我想咨询下,现在我家在香水湾有一套房,根据去年划分的片区是就读于兴龙湖小学,但我们的户口还在原拆迁地址,请问这种情况,能凭拆迁协议和购房合同,就读兴龙湖小学吗?
办理单位: 区教委
办理结果: 张同志,你好!来信已收悉,经永川区教委调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区教委高度重视,立即安排专人调查处理。永川城区2018小学入学招生办法已经出台,请你在相关网站上查阅,若有不清楚的地方请电话咨询永川教委基教科:49856713或永川中山路教管中心:61191878。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-07-09 16:02:37
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 新浪微博
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号