重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
市长信箱[2018]4144
来信内容:
沙坪坝康居西城四组团公租房转租~
重庆市政府您好!现举报一公租房转租的信息,重庆市沙坪坝康居西城四组团7栋10-*户主李某某因是外地人,现不在本地,所以将自己申请的公租房转租给别人,且已经租给别人三年有余了,租金比自己交的公租房租高200块钱,且在某网站上发布招租信息;因此人涉及违反公租房租赁法,给想要申请的人没办法申请,特此举报!麻烦请有关主管部门看到此举报信息,及时核实、处理。感谢!
办理单位: 区房管局
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,我们立即转批区房管局核实处理,现将有关情况回复如下:
通过查询重庆市公共租赁住房管理综合平台,四组团7栋10-*承租户系李某某,承租户型为一室一厅。接到来信举报的情况后,中心工作人员于2018年7月9日上门核实,发现该户确非承租人居住,中心工作人员当即电话联系承租人,其表示人在外地。对此,管理中心已要求承租人于2018年7月13日前前往中心说明情况,该户表示愿配合调查。针对上述情况,公租房管理中心将按照合同要求进行核实,并严格按照违规违约查处流程进行处理。
2018年7月11日,工作人员与您电话联系,告知了处理情况,您对此表示满意。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:30:00
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 新浪微博
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号