重庆市沙坪坝区政府公开信箱
            
发布单位: 沙坪坝区政府
邮件字号:
沙坪坝信箱[2018]1291
来信内容:
关于井口镇龙润尚城C区拆迁安置不到位的情况投诉
尊敬的领导:
您好!我是沙坪坝区井口镇二塘村的居民,我们村于2017年初开始大面积拆迁安置,为支持国家城乡建设的号召我们积极配合,于2017年3月签字同意拆迁,并与龙润科技有限公司签到合同购买井口镇龙润尚城C区的一套住房。时至今日,一年多过去了,龙润尚城C区早已修缮完成,可至今不通知我们接房,我们至今还在租房,每月的租金政府无任何补贴,像我们同样情况的居民不在少数,大家都是望眼欲穿。请问我们什么时候才能结束这漫长的等待?我们什么才能不租房?我们什么时候才能接房住进自己的房子?
望领导能督促查办此事!谢谢!
办理单位: 井口镇
办理结果: 来信人:
您好!来信已收悉,我们立即转批井口镇核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,龙润尚城C区建设业主单位系重庆工享工业投资有限公司。经咨询建设业主单位,目前龙润尚城C区主体建设已完工,正进行环境整治和综合验收,预计3个月后交房。工作人员于7月12日16:05通过电话向您作了解释沟通。
感谢您的来信!特此回复
回复时间:
2018-07-12 18:37:39
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 新浪微博
凯发国际娱乐官网_凯发k8网址_凯发娱乐官网k8com
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号